О садике

Детский сад «5 звездочек»: высокий уровень для маленьких детей

Что испытывает мама, когда отдает своего ребенка в детский сад? Не ошибусь, если скажу, что главная эмоция – страх. А если малыш намочит штанишки, а никто не заметит, ребенок ведь может простудиться. А если стукнется и заплачет – а пожалеть и успокоить  некому. А если голодным останется.  А если съест что-то, что врач запретил. А если будет страдать там один, без мамы и привычной домашней обстановки. В общем, материнское сердце сжимается от предчувствия страданий ребенка. Которых может и не быть, если правильно расставить приоритеты. Что мы и попытаемся сделать вместе с Ольгой Васильевной Ерасовой, специалистом детского сада «5 звездочек».

— Ольга Васильевна, каким должно быть помещение для детей, что предусмотрено в Вашем детском саду, какие помещения, насколько они отвечают требованиям безопасности?

— Когда речь о малышах важно все. Это и цвет  стен,  кстати, есть нормы, касающиеся цветовой гаммы. Это и  материалы для отделки помещений, где находятся детки. Они должны быть негорючими и нетоксичными. Все эти нормы у нас выдержаны. Мы сразу готовили помещение для приема детей, поэтому никаких кричащих оттенков, никаких скользких покрытий для полов, острых углов и опасных розеток в группе. Обработка помещений ведется современными безопасными средствами: кальционированная сода, део-хлор, средствами фирмы «Амвей» из специальной серии для детей.

Проветривание комнат, когда дети уходят на прогулку и кварцевание – это не мелочи  в условиях высокой заболеваемости вирусными инфекциями. В общем-то, из всего этого комплекса мелочей и складывается беспроблемное пребывание ребенка в детском саду.

У нас есть просторная прихожая с детскими  шкафчиками для детей и зоной для родителей, игровая, столовая, спальня, хорошо оборудованная туалетная комната  для детей и отдельный санблок для персонала. Есть телевизор, ДВД-плеер, музыкальный центр – все, что требуется при проведении занятий. Мягкие ковровые покрытия в игровой комнате, масса игрушек. Но, конечно, вся эта среда только дополнение к тому отношению, которым мы окружаем наших детей. Наши детки буквально за пару дней привыкают к детскому саду и нередко плачут, … когда их забирают домой. Мамы тоже быстро успокаиваются, их  страхи за ребенка бесследно исчезают. Видя, как хорошо малышу в детском саду, родители  могут спокойно заниматься своими делами. Только в первое время они звонят, иногда даже забегают посмотреть, как себя чувствует их малыш. Мы всегда на связи, рады ответить на все вопросы и не «отлучаем» родителей от детского сада – они могут в любой момент  увидеть своего малыша в обстановке детского сада. У нас отношения сотрудничества. Нам нравятся неравнодушные родители, которым важны все подробности того, как ребенок себя чувствует в детском саду и чему он научился. Мы сами очень любим то, чем занимаемся. Для меня лично это призвание.

— Какие занятия проводятся с детьми?

— Это занятия на укрепление физического здоровья, музыкальные, уроки на развитие творческих способностей ребенка. А это целый комплекс развивающий мелкую моторику, речь, навыки самообслуживания. По желанию – консультации логопеда.

— Режим работы вашего детского сада?

— Здесь мы тоже стараемся поддержать высокий сервис. Если родителям необходимо задержаться, то они могут оставить ребенка в детском саду и после 6 вечера. Можно оставить малыша в случае необходимости и на выходные, в том числе на ночь. Мало ли какие обстоятельства и форс-мажоры случаются в нашей жизни. Чтобы не нанимать няню на пару дней или часов, родители предпочитают оставить своего малыша тем людям, которым они доверяют. Вообще такого уж жесткого режима мы не придерживаемся. Все должно быть удобно нашим клиентам: и родителям и деткам.

— Какие справки нужны?

-Нужна справка от педиатра, что ребенок может посещать детский коллектив, анализы, подтверждающие, что ребенок не заражен паразитарными инфекциями. Обязательных прививок мы не требуем, это должны решать сами родители.

— Назовите для наших читателей телефон, по которому они могут задать дополнительные вопросы.

— С удовольствием:

Тел. 8-950-650-27-88 Ольга Васильевна,