РАЗВИТИЕ
> Развитие речи у ребенка (Упражнения артикуляционной гимнастики)
> Творческое, музыкальное развитие
> Занятия физкультурой, ЛФК
> Занятия с педагогом дополнительного образования
В детском садике «5 звездочек» сенсорному воспитанию принадлежит одно из ведущих мест в развитии детей второго года жизни.

Ведь именно в этом возрасте он крайне нуждается в богатстве и разнообразии внешних впечатлений и развитии внимания к свойствам предметов. (Известно, что в младенчестве и раннем детстве в условиях ограниченности впечатлений дети испытывают «сенсорный голод», последствия которого наносят невосполнимый ущерб общему развитию и даже приводят к его задержке.) Поэтому, располагая комплектом игрушек, специально подобранных для эффективного развития ребенка, родители и педагоги должны воспользоваться им в полной мере.

На втором году жизни у детей начинают на­капливаться представления о цвете, форме, величине и других свойствах предметов. При этом недопустимо ограничивать восприятие ребенка какими-то рамками, например знакомить двухлетнего малыша только с двумя или четырьмя цветами и одной или двумя формами. Другое дело, что от маленьких детей не следует добиваться запо­минания и употребления названий цветов, форм. Исключение составляет ознакомление с величи­ной предметов, которая не имеет «абсолютного» значения и воспринимается только в сравнении с другой величиной. Игрушка оценивается как большая по отношению к такой же другой, которая является маленькой.

Чтобы привлечь внимание ребенка к свойствам предметов, выработать у него правильные представления об этих свойствах, от педагогов и родителей требуются определенные усилия и умение владеть специальными приемами работы с детьми.

Физическое развитие
Занятия физкультурой, ЛФК

занятия проводит
Третьякова Ольга Викторовна

специальность Лечебная физкультура,
Медицинский массаж

Музыкальное развитие

занятия проводит Звездникова Любовь Владимировна.

Средне-специальное образование.
Стаж 39 лет.
Закончила Магаданское музыкальное училище.
1970-1978 г - музыкальная школа
1978 - 1986 г - детский сад 365 музыкальный руководитель
1986 - 2009 г. детский сад №63 музыкальный руководитель
Программа по технологии
"Детский сад - дом радости"

Дополнительное развитие

Педагог дополнительного образования
Комарова Наталья Ивановна

(05.03.1982 года)

Образование:
Краснотурьинское музыкальное училище
Уральский государственный педагогический университет. (Музыкально-педагогический факультет (красный диплом).
Является преподавателем психологического центра "Обыкновенное чудо", школы развития для детей "Сами-студия".
Стаж работы 8 лет

Приходько Светлана Владимировна

Логопед
Наталья Викторовна (высшее образование)